25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBs9Tc
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/ тут.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/bychok/, подробнее тут.
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/, подробнее здесь.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Хакеры взломали сайт ЦИК Украины накануне выборов в Раду

Хакеры "КиберБеркута" нарушили работу электронной системы подсчет голосов и сайта ЦИК Украины. Об этом говорится в сообщении организации.

"Мы, "КиберБеркут", заявляем, что контролируем кибер-пространство Центральной Избирательной Комиссии Украины. И сегодня в день тишины перед выборами в Верховную раду мы нарушили работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК", – отмечают взломщики.

"Сегодня в Украине полным ходом идет очередной этап политического фарса под названием "Парламентские выборы 2014". Центральную Избирательную Комиссию Украины так называемые "слуги народа" превратили в орудие иллюзорной демократии, разделяя власть лишь только между собой. Народ Украины – "единственный источник власти" в стране и только он обладает высшей легитимностью, а не этот сброд, захвативший власть чужими руками", – заявляет "КиберБеркут".

Это не первая акция "КиберБеркута" в канун выборов в Раду. Ранее хакеры использовали рекламные экраны в центре Киева для агитации против высших должностных лиц Украины и правых украинских политиков. Они взломали рекламные экраны и запустили на них ролики, где высшие должностные лица страны были названы "военными преступниками". "Жертвами" группы стали, в том числе, Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Арсен Аваков.

Сегодня на Украине, согласно выборному законодательству, объявлен "День тишины". Любая агитация от лица партий, а также массовые мероприятия от их имени запрещается.

В выборах будут участвовать почти три десятка партий и объединений, однако на места в парламенте, согласно результатам опросов, могут рассчитывать "Батькивщина" Юлии Тимошенко, "Блок Петра Порошенко", "Радикальная партия" Олега Ляшко, "Народный фронт", членами которой являются Яценюк, Турчинов и Аваков, сообщает РБК.  

В то же время, по данным ЦИК Украины выборы не будут проводиться в девяти из 21 округа в Донецкой области и в шести из 11 округов Луганской области, которые контролируют ополченцы ЛНР и ДНР.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС