19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8CwA
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/tile/price/ здесь.
Строительство пристроек здесь - http://remont.youdo.com/building/home/outbuilding/.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/home/material/concrete/arbolit/, выбирай!
youdo.com


Старшеклассник устроил очередную бойню в американской школе

Ученик школы в Мэрисвилле (штат Вашингтон, США), застрелил девушку, отказавшую ему в свидании, расстрелял общих друзей и покончил с собой.

В результате девушка погибла, четверо пострадавших находятся в больнице. Состояние троих подростков – двух девочек и мальчика – врачи оценивают как критическое. Все они находятся в операционных. По данным представителей больницы, за их жизнь борются нейрохирурги и другие специалисты. Состояние четвертого пострадавшего оценивается как стабильное, его жизни угрозы нет, сообщает "Newsru.com" со ссылкой на "The Seattle Times".

По данным очевидцев, стрелявший был разгневан. Информация о личности погибшей пока не обнародована. Ранения получили две девушки, а также двое подростков – 14 и 15 лет, которые являются двоюродными братьями стрелка. В полиции сообщили, что стрельба велась из пистолета Beretta. Издание называет имя стрелявшего: нападавшим, по предварительной информации, оказался 14-летний Джейлин Фрайберг.

Семья и окружение характеризуют стрелка как "хорошего и успешного ученика, который занимал лидирующие позиции в школе".

"Он был очень хорошим ребенком, – заметил в интервью местному телеканалу один из его родственников. – Он ничем и никогда не напоминал монстра".

Инцидент произошел в 10:45 по местному времени (21:45 по Москве). Учащимся было немедленно предписано укрыться в закрытых классах. Несколько человек, по словам очевидцам, смогли выбежать из школы и спрятаться на территории соседней церкви. Полиция утверждает, что стрелявший действовал в одиночку. Власти города называют произошедшее "немыслимой трагедией". Шеф полиции Мэрисвилля, призвал страну и нацию "прекратить разговоры и перейти к немедленным действиям, чтобы не допустить подобные трагедии в будущем". Занятия в школе возобновятся 27 октября.

Подобные трагические истории происходят в американских школах достаточно часто. Последний инцидент случился в американском городке Тратдейл, штат Орегон, 10 июня. В здании школы был открыт огонь, в результате погиб один ученик.

В мае этого года в Калифорнийском университете в Санта-Барбаре погибли семь человек в результате аналогичной истории. Самым кровавым за последнее время стал случай в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут. Молодой человек по имени Адам Ланца 14 декабря 2012 года застрелил в здании учебного заведения 28 человек, большая часть которых были детьми в возрасте от пяти до десяти лет. Затем Ланца покончил с собой.

Не так давно Федеральное бюро расследований (ФБР) США опубликовало тревожную статистику по фактам применения огнестрельного оружия. Согласно докладу, число таких преступлений, совершенных в общественных местах, увеличилось за несколько лет более чем вдвое. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС