24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

В ночном пожаре в Сысерти погибло три человека,включая грудного младенца

Сегодня ночью, около четырех  часов ночи в дежурную часть ОВД города Сысерти от граждан поступило сообщение о том, что на улице Орджоникидзе горит старое двухэтажное общежитие. В пожаре погибло три человека,еще одна женщина повредила позвоночник, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. 

В экстренном порядке на место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции под руководством начальника ММО МВД России "Сысертский" полковника полиции Евгения Узянова, а также представители СК РФ и МЧС. Прилегающая к месту ЧП территория была оцеплена силами нарядов ДПС и вневедомственной охраны.

Из горящего дома эвакуировано свыше 20 граждан, все они опрошены сотрудниками полиции.

После тушения пожара на втором этаже общежития были обнаружены тела женщины 1972 года рождения и ее двухмесячного сына, еще одна местная жительница 1947 года рождения скончалась в карете скорой помощи, предположительно от отравления угарным газом. Кроме того, от огненной стихии пострадала 40-летняя гражданка, которая, пытаясь спастись, выпрыгнула из окна со второго этажа дома и повредила себе позвоночник. Медики скорой помощи доставили ее в больницу.

Установлено, что ветхое строение планировалось расселять в 2015 году, так как оно находится в аварийном состоянии.

По предварительной информации причинами пожара могли стать короткое замыкание в электропроводке или неосторожное обращение с огнем. Как пояснили опрошенные граждане, возгорание возникло под деревянной лестницей в подъезде здания, где хранится большое количество бытового мусора.

В настоящее время полицейские осуществляют осмотр места происшествия, устанавливаются очевидцы и свидетели произошедшего.

По итогам начавшейся проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС