25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роскомнадзор блокирует видео террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта" в Интернете

На основании решения Минераловодского городского суда Ставропольского края Роскомнадзор производит ограничение доступа к интернет-страницам, содержащим экстремистский видеоматериал "Звон мечей". Ролик пропагандирует антигуманистическую идеологию террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта". Видео внесено в федеральный список экстремистских материалов, который ведет Министерство юстиции РФ.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роскомнадзора, в результате мониторинга сети Интернет было выявлено почти 400 ссылок на интернет-ресурсы, содержащие этот видеоролик. В настоящее время запрещенный материал удален по требованию Роскомнадзора с 303 указателей страниц сайтов. Наиболее оперативно материал был удален с площадок "ВКонтакте" и YouTube.

По 70 указателям страниц сайтов направлено соответствующее уведомление провайдерам хостинга и владельцам сайтов, но информация еще не удалена. Не удалившим запрещенную информацию ресурсам неоднократно направлялись дополнительные письма по всем доступным контактам и по формам "обратной связи", размещенным на сайтах.

В связи с невыполнением законных требований государственного уполномоченного органа в установленный законом срок и отсутствием реакции со стороны администрации сайтов, на блокировку через операторов связи направлены 32 указателя страниц следующих интернет-ресурсов: archive.org, bestgore.com, uploadhero.co, bigtorrent.su, ex.ua, videopress.com, jihadology.net.
По оставшимся ссылкам срок удаления противоправной информации истекает 25 и 26 октября, предупредили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС