19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Нефтеюганска Виталий Бурчевский заплатит штраф и останется без прав на полтора года

Сегодня, 24 октября, Нефтеюганский районный суд рассмотрел апелляцию на решение мирового судьи, вынесенное в отношении главы города Виталия Бурчевского 23 сентября.

"Решение мирового судьи оставлено без изменений, жалоба – без удовлетворения", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Нефтеюганского районного суда.

Напомним, глава Нефтеюганска Виталий Бурчевский по решению суда был оштрафован на 30 тыс. руб. и лишен на полтора года водительских прав за езду по городу в нетрезвом состоянии. После того, как информация об инциденте просочилась в СМИ, мэр неоднократно заявлял, что к пьяной езде, в которой его пытаются уличить силовики и общественность, он не имеет никакого отношения.

Инцидент произошел 10 августа этого года. Автомобиль Бурчевского остановили сотрудники ДПС. Водитель, по мнению сотрудников, был пьян. Но сам городской глава в интервью СМИ неоднократно заявлял, что никогда не садился за руль пьяным. А 10 августа его остановили и оштрафовали за непристегнутый ремень.

"Факт задержания был. Меня остановил наряд ГИБДД за нарушение правил дорожного движения: я не был пристегнут. Выписали штраф. Я штраф оплатил вчера, тысячу рублей. Никакого медицинского освидетельствования не было, этого не было и не предлагалось. Так что самого инцидента как такового нет", - публично заявил спустя несколько дней после инцидента Виталий Бурчевский.

Известно, что 24 сентября в думе города депутаты предлагали рассмотреть вопрос, касающийся проступка Бурчевского. Более того, некоторые народные избранники даже предлагали вынести на повестку вопрос о доверии и лишении его депутатского звания, а также должности главы.

2 октября этого года, не согласившись с вердиктом мирового суда, глава подал апелляцию. Сегодня суд оставил решение первой инстанции без изменений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2014 12:31 Мск Апелляцию главы Нефтеюганска по поводу лишения его водительских прав за пьяную езду суд рассмотрит в пятницу
Ранее 23.09.2014 18:01 Мск У главы Нефтеюганска Виталия Бурчевского отобрали водительские права. "За езду в нетрезвом виде"
Ранее 12.08.2014 09:10 Мск Глава администрации Нефтеюганска вел машину непристегнутым и, возможно, нетрезвым. "Вел себя агрессивно, еле стоял на ногах"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС