19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путин в разговоре с Меркель заявил о необходимости деэскалации обстановки в Донбассе

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель акцентировал внимание на необходимости деэскалации обстановки в Донецкой и Луганской областях, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"Президент России акцентировал внимание на необходимости деэскалации обстановки в Донецкой и Луганской областях, прежде всего путем реального прекращения огня, обеспечения безопасности вдоль линии разграничения противоборствующих сторон и оказания срочной гуманитарной помощи", - сказали в Кремле.

В этом контексте Путин и Меркель отметили целесообразность проведения в ближайшее время очередной встречи контактной группы по Украине.

Кроме того, в ходе разговора стороны отметили важность достижения договоренностей по газовой тематике. Лидеры стран выразили надежду на результативность очередного раунда трехсторонних консультаций по газу 29 октября в Брюсселе.

Президент России и канцлер ФРГ также договорились активизировать совместные усилия по борьбе с распространением вируса лихорадки Эбола.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС