24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Перевод главных часов Екатеринбурга на зимнее время пройдет под управлением спутниковой системы

Главные часы города, установленные на здании администрации города Екатеринбурга, в ночь на воскресенье, 26 октября, будут переведены на один час назад. Это связано с первым за последние несколько лет переходом России на зимнее время.

"Пять лет назад мы установили спутниковую систему, которая управляется автоматически. Данные о точном времени поступают со спутника. Корректировка составляет плюс-минус десять секунд в неделю. В этом году перевод часов произойдет автоматически. Часы остановятся в 2 часа ночи, час постоят, а потом сами запустятся. Но в башне все равно всю ночь будет присутствовать человек, который будет контролировать процесс", - рассказал техник по часам-курантам администрации города Екатеринбурга Виктор Ворончихин.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе мэрии, на данный момент в Российской Федерации действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа, что стало причиной возврата практики перевода стрелок.

В этом году жителям ряда регионов страны предстоит вновь перейти на зимнее время. В дальнейшем сезонного перевода стрелок осуществляться не будет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС