25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В Москве появятся "православные" канализационные люки с изображением Георгия Победоносца

В Москве могут появиться канализационные люки с изображением Георгия Победоносца.

Союз православных хоругвеносцев возмущен проектом канализационных люков для Москвы с изображением Георгия Победоносца. Об этом сообщило информационное агентство Интерфакс.

"Считаем данные люки кощунственным издевательством над чувствами верующих: изображение святого нанесено на канализационный люк, под которым будут протекать нечистоты, изображение нанесено в умышленно искаженном виде, изображение святого будет попираться ногами. Мы требуем от мэрии г.Москвы отказаться от установки данных канализационных люков, в противном случае мы оставляем за собой право обратиться в Генеральную прокуратуру Российской Федерации в связи умышленным оскорблением религиозных чувств верующих", - заявил Леонид Симонович-Никшич, глава Союз православных хоругвеносцев и Союза православных братств.

Проект разработан студией Артемия Лебедева. В ведомстве сообщили, что не считают проект оскорблением общества. Дизайн крышек для канализационных люков разработан по заказу столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС