24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сбербанк подал иск в суд ЕС об отмене санкций

Сбербанк обратился в суд Евросоюза (ЕС) с требованием отменить санкции.

"ОАО "Сбербанк России" обратилось вчера в Суд Европейского союза с исковым заявлением об отмене решения Совета Европейского союза о применении к банку ограничительных мер (санкций), касающихся России", - сообщается в пресс-релизе кредитной организации.

"Поскольку дело подлежит рассмотрению Судом Европейского союза, и в соответствии с обычной практикой для такого рода вопросов, Банк не будет комментировать свое исковое заявление до момента окончательного решения вопроса судом", - отмечается в сообщении пресс-службы Сбербанка (цитата по РИА Новости).

Ранее Аркадий Ротенберг и компания "Роснефть" через Европейский суд потребовали отменить санкции, введенные против них Европейским союзом. Как отмечает  Financial Times, "Роснефть" обратилась в Европейский суд 9 октября. Компания в своем исковом заявлении требует отменить решение Европейского совета, который 31 июля 2014 года ввел санкции в отношении российского нефтегазового сектора. Ротенберг обратился в суд 10 октября. Бизнесмен оспорил решение ЕС, предусматривающее замораживание активов и визовые ограничения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС