26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Серове наконец объявлен режим ЧС: на Серовском тракте возобновлено движение до Нижнего Тагила

В Серове объявлен режим ЧС. По уточненным данным, в городе выпало до 50 сантиметров осадков. Вместе с тем, несколько улучшилась ситуация на Серовском тракте: возобновлено движение транспорта до Нижнего Тагила. Об этом Накануне.RU сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

снег, сугроб(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

снегопад(2014)|Фото: Фото:Накануне.RU

Накануне на Серовском направлении образовался 20 км затор. Водитель фуры не справился с управлением, и машину развернуло поперёк дороги. В результате движение на трассе было заблокировано. Всего на Серовском тракте для локализации затора ночью было задействовано 46 человек личного состава Госавтоинспекции, включая экипажи областного полка ДПС и сотрудников ГИБДД Серова, 12 патрульных автомобилей, 33 единицы спецтехники. При этом работы осложнялись непрекращающимся снегопадом, что в значительной степени усугубляло и так непростую ситуацию. Люди, к сожалению, стали заложниками непогоды, и не обошлось без человеческого фактора, а именно попустительства водителей фур, которые вовремя не оборудовали колеса грузовиков цепями противоскольжения и нерасторопности балансодержателя дороги – ГКУ СО "Управление автомобильных дорог", - рассказали в ведомстве.

Всего за минувшую ночь госинспекторы региональной ГИБДД в адрес балансодержателя автодороги вынесли 27 предписаний  из-за неудовлетворительных дорожных условий, способных привести к ДТП. При работе госавтоинспекторов несколько машин водителей удалось вытащить из кювета. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших.

Как уточнили в ведомстве, сложная обстановка, связанная с обильным снегопадом, сохранялась накануне на территории всей Свердловской области, включая Тюменский тракт (новое направление), автодорогу "Екатеринбург-Шадринск-Курган", Пермское направление и другие. По данным дежурного диспетчерской службы, всего на региональных и федеральных трассах работали 346 единиц спецтехники.

Вместе с тем в ведомстве также отметили, что в Серове сложилась "наиболее драматичная ситуация". На дорогах муниципалитета скопилась огромная пробка, люди не могут покинуть свои дома.

Снегопад(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

снегопад(2014)|Фото: Фото:Накануне.RU

"Глава администрации городского округа в связи с экстремальной дорожной обстановкой объявил режим ЧС. Сотрудники ГИБДД перешли на усиленный вариант несения службы и в круглосуточном режиме выполняют работы по ликвидации последствий снегопада и локализации заторов. Также с местного завода феросплавов дополнительно для расчистки пешеходных переходов привлечено 52 рабочих, задействовано 25 единиц снегоуборочной техники. Все дорожные службы, предприятия Северного управленческого округа, сотрудники ГИБДД ориентированы на скорейшее решение проблемы и нормализацию дорожной обстановки", - подытожили в областной Госавтоинспекции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.10.2014 15:55 Мск Прокуратура внесла главе Серова представление за ненадлежащую уборку снега во время снегопада: жители города сами взялись за лопаты
Ранее 24.10.2014 11:59 Мск Движение на Серовском тракте для всего транспорта полностью восстановлено: на трассе дежурят ДПС и снегоуборочная техника
Ранее 24.10.2014 11:50 Мск О чрезвычайной ситуации в Серове доложили Куйвашеву: "Автобусное сообщение с городами восстановлено". Горожане пересели на снегоходы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.10.2014 10:28 Мск Снегопад устроил в Серове настоящий ад. Завалены дворы и дороги, транспорт не ходит
Ранее 24.10.2014 08:33 Мск Серовский тракт замело! На место ЧС выехал глава свердловского минтранса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС