25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Госдуме рассмотрят проект нового бюджета

Госдума рассмотрит в первом чтении проект закона "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов".

Это первый бюджет, учитывающий присоединение Крыма, дешевеющую нефть и возможные последствия западных санкций. Пока его готовы поддержать лишь депутаты-единороссы, передает ТАСС.

Работа над проектом трехлетнего бюджета велась в непростых условиях.

Бюджетный комитет рекомендовал Госдуме принять в первом чтении проект бюджета на 2015-2017 годы.

Главная задача состояла в том, чтобы сбалансировать основные параметры бюджета, "сохранив при этом макроэкономическую стабильность и выполнив все социальные обязательства". Об этом заявлял премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По словам министра финансов РФ Антона Силуанова, в проекте бюджета учтены новые задачи - импортозамещение, поддержка инфраструктуры, стимулирование экспорта, поддержка малого бизнеса. Он также отметил, что в бюджете на 2015-2017 годы есть механизмы "на случай, если общая экономическая ситуация будет не такой, какой мы ее заложили в прогнозе".

Депутаты ранее высказывали сомнение относительно целесообразности нового проекта бюджета. В ГД также обращали внимание на недостаточное финансирование по отдельным разделам бюджета, а комитет по промышленности, благодаря голосам депутатам от КПРФ и "Справедливой России", даже рекомендовал Госдуме проект бюджета отклонить. "За" высказались только представители "Единой России".

Первый вице-спикер Александр Жуков призвал коллег проголосовать за бюджет. "Принятие этого бюджета, и даже не просто принятие, а каким большинством он будет принят в Думе, само по себе имеет очень серьезное психологическое значение для поддержания устойчивости нашей экономики", - сказал он. По словам парламентариев других фракций, проект не отвечает "вызовам, с которыми Россия сталкивается".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС