24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

В Куршавеле арестовали отели экс-министра финансов Подмосковья

Суд во Франции арестовал в Куршавеле две гостиницы, принадлежащие экс-министру финансов Московской области Алексею Кузнецову.

"По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации судебными органами Франции наложен арест на расположенные в Куршевеле отели "Кристалл" и "Пралонг", приобретенные на средства, полученные в России преступным путем бывшим министром финансов Московской области Кузнецовым и его соучастниками", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры.

Формальными собственниками отелей являются французские юридические лица. Несмотря на это, отметили в ведомстве, суд принял во внимание доводы российской стороны о том, что они приобретались на средства, "полученные в результате преступной деятельности в России Кузнецова и его жены, гражданки США Жанны Булах".

"В своих постановлениях французский суд прямо указал, что отели арестовываются в целях обеспечения их возможной конфискации по решению суда, который будет рассматривать уголовное дело по существу, т.е. соответствующего российского суда", - добавили в прокуратуре.

Ранее департамент экономической безопасности МВД России в результате проведения оперативно-следственных мероприятий вернул государству активы на сумму более 25 млрд рублей. Данные мероприятия проводились в рамках сопровождения уголовного дела, возбужденного 12 февраля 2010 года Следственным комитетом при МВД России по статье "мошенничество" в отношении бывшего заместителя председателя правительства Московской области Алексея Кузнецова, первого заместителя министра финансов правительства Московской области Валерия Носова, граждан США Жанны Булах и Дмитрия Котляренко.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС