16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский полпред поддержал инициативу Натальи Комаровой о запрете курительных смесей в стране

Уральский полпред поддержал инициативу Натальи Комаровой о запрете курительных смесей в стране. Об этом Игорь Холманских заявил в ходе ежегодной пресс-конференции, участие в которой приняли около 80 журналистов из регионов федерального округа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Югры.

Отвечая на вопрос о противодействии распространению синтетических наркотиков, Игорь Холманских отметил, что необходимо изменить систему, чтобы все курительные смеси попадали под запрет автоматически, а уже потом изучались в лабораториях. "Я полностью поддерживаю губернатора Югры Наталью Комарову и общественность региона в том, что нужно менять законодательную базу в этом вопросе", – подчеркнул полпред.

Также журналистов интересовали взаимоотношения, сложившиеся у Игоря Холманских с губернаторами Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа в преддверии выборов глав регионов, которые пройдут в 2015 г. "С Натальей Владимировной Комаровой и Дмитрием Николаевичем Кобылкиным у меня сложились вполне нормальные рабочие взаимоотношения. Не было такого случая, чтобы мы не находили компромисса в решении тех или иных задач", – отметил полпред.

На просьбу прокомментировать появившиеся в некоторых изданиях слухи об отмене так называемых "северных надбавок", Игорь Холманских заверил северян, что поводов для беспокойства нет. По его словам, люди должны получать надбавки, если они постоянно проживают в регионах Севера, а не по географической прописке предприятия, где они работают. Игорь Холманских привел в пример некоторые отделения северных компаний в Москве, где сотрудники имеют "такую же надбавку, как северяне".

Интересовали журналистов и вопросы, связанные с эффектом от проведения в регионах конкурса "Славим человека труда". "Благодаря конкурсу мы пытаемся сказать подрастающему поколению, какие профессии в регионе сегодня востребованы. Посещая предприятия, я сам убеждаюсь, что молодежь сегодня выбирает, в том числе, и рабочие специальности", – отметил Игорь Холманских.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС