25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBiUSR
Замена оконных ручек на http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/pens/.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/garbage/chastniy/site/ можно найти здесь.
Бюджетный ремонт однокомнатной квартиры на http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/other/nedorogo/.
youdo.com



Политика

Завершена расшифровка самописцев самолета де Маржери. Французские эксперты улетают домой

Расшифровка "чёрных ящиков" разбившегося во Внукове самолёта Фалькон-50, в котором находился президент Total Кристоф де Маржери, завершена.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на французского эксперта, который участвовал в работе комиссии МАК.

"У нас нет претензий к работе МАК. Мы сотрудничаем более 30 лет", — сообщил РИА Новости представитель французского Бюро по расследованию авиапроисшествий Dassault Франсуа Ошар.

"Мы полностью согласны с оценкой МАК. Завтра мы уезжаем. Новых экспертов Франция присылать не будет. Эксперты МАК работают на том же уровне, что и мы. Мы приехали обменяться опытом, которого у нас, к сожалению, много, и плюс нужна была помощь, потому что пилоты говорили по-французски", — отметил Ошар.

"Дополнительного расследования по крушению самолета Франция проводить не будет. Будет судебное расследование, посвященное совершенно другим вопросам", — сказал собеседник агентства.

Напомним, ночью с 20 на 21 октября бизнес-джет президента Total Кристофа де Маржери на взлетке столкнулся с снегоуборщиком. Техника находилась на пересечении полос, удар пришелся по касательной. Получив разрешение на взлет, самолет стал разгоняться по взлетно-посадочной полосе, но зацепил левым крылом снегоуборочную машину, расчищавшую полосу. От удара самолет подбросило в воздух, он перевернулся, упал на ВПП кверху шасси и взорвался. Обломки самолета разбросало в радиусе 200 метров. Водитель снегоуборщика - 60-летний мужчина - арестован по решению суда. Экспертиза обнаружила следы алкоголя в крови Владимира Мартыненко. Между тем трудно пока сказать, единственный ли он виновник произошедшей трагедии, уже шла речь о том, что локатор во Внукове работает со сбоями, а также о ряде других накладок, которые могли привести к трагедии. Замминистра транспорта Валерий Окулов, посетив Внуково, охарактеризовал происходящее в аэропорту как "раздолбайство". Гендиректор аэропорта и его заместитель ушли в отставку.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС