25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Яценюк просит украинцев отдать долги за газ. Должен оказался... Донбасс

Цены на газ для украинских потребителей самые низкие в Европе, но они все равно не платят по счетам

Киевская хунта возопила к украинцам с просьбой... оплатить свои долги за газ. Тогда, мол, у Нафтогаза появятся деньги на покупку российского голубого топлива. Этого действительно хватило бы на покупку 4 млрд кубометров газпромовского газа. Однако заставить  население и промышленность Украины платить деньги – слишком наивно.

"Чтобы газ покупать, нужно иметь деньги, а для того, чтобы иметь деньги, нужно их собирать. Собирать в том числе с предприятий теплокоммунэнерго и облгазов, и это персональная ответственность руководителей администраций, это ответственность всех служб, ответственных за энергоснабжение в стране", – бился в падучей истерике так называемый премьер так называемой Украины Арсений Яценюк на расширенном заседании так называемого правительства по отопительному сезону с участием глав регионов.

"Для двухкомнатной квартиры плата за тепло возрастет со 150 до 500 гривен. И это притом, что средняя зарплата в стране равна примерно 3200 гривен"

Он потребовал навести порядок в местных бюджетах: все средства за потребленный газ по Украине должны доходить до НАК "Нафтогаз". "Каждая гривна, которая пришла за газ, должна прийти к Нафтогазу, а Нафтогаз должен ее конвертировать и купить новые объемы природного газа", – уговаривал укропов не воровать Яценюк.

Куда исчезают деньги в данный момент, Яценюк пояснять не счел нужным.

По его словам, уровень оплаты за газ со стороны украинских предприятий теплокоммунэнерго в текущем году едва превышает 50% против 80% в 2013 году. При этом крупнейшими должниками являются Донецкая и Луганская области. Донбасс в общей сложности должен Нафтогазу за газ 5,2 млрд гривен (400 млн долларов): 4 млрд гривен – Донецкая область, 1,2 млрд гривен – Луганская, отметил Яценюк.

При этом сколько задолжали другие регионы, Яценюк не сказал.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС