20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2ARD
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/plumbers/shower-cabin/, подробнее здесь.
youdo.com


Виновник ДТП в Тобольске выплатит матери погибшего скутериста миллион рублей

В Тобольске виновник ДТП выплатит матери погибшего 17-летнего скутериста 1 млн руб. Деньги пойдут в счет компенсации морального вреда.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, все произошло вечером 7 сентября 2012 года. Водитель автомобиля ВАЗ-21074 на нерегулируемом перекрестке Уватского тракта и улице Нефтяников в Тобольске при повороте налево не уступил дорогу 17-летнему скутеристу, который двигался во встречном направлении. В результате дорожной аварии юноша получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался 12 сентября в больнице.

В апреле 2014 года приговором Тобольского городского суда виновник аварии был осужден по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд лишил его права управления транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев.

В сентябре 2014 года мать, у которой погибший был единственным сыном, обратилась в Тобольский городской суд с иском о возмещении морального вреда. Суд, рассмотрев дело, взыскал с виновника ДТП в пользу заявительницы 1 млн руб. в счет возмещения морального вреда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС