26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByCMX
Объявление: http://perevozki.youdo.com/rostov/zakazgazeli/, лучшие цены тут.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/roofing/navesy/, недорого.
Быстрая регистрация ооо цена от лучших специалистов.
youdo.com


В Екатеринбурге снесут гимназию №99: школу построят заново с нуля

В Екатеринбурге снесут английскую гимназию №99, расположенную по адресу улица Баумана, 17. В настоящее время здание признано аварийным. Проектировщики предложили специалистам горадминистрации два варианта возрождения учебного заведения: сохранить конструкцию существующего здания или реконструировать методом сноса и возведения нового современного строения. В результате, было решено построить школу заново.

Как сообщили Накануне.RU в администрации города, гимназия появилась на карте города в 1953 году. К 1964 году учреждение стало именоваться средней общеобразовательной школой с производственным обучением, а в 1995 году школа получила статус гимназии, в 2000 году - высшую категорию.

"Мы с управлением образования решили, что сохранять старое здание не стоит. Все конструкции школы изношены, состояние их неудовлетворительное, обследование показало, что они уже не обеспечивают необходимую несущую способность, а поэтому реконструкция со сносом будет и дешевле, и позволит разместить более правильное по планировкам здание", - рассказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

Земельный участок, на котором специалисты планируют разместить новый учебный комплекс, небольшой: около 8,3 тыс.кв. м

"Особенность этого объекта в том, что условия для возведения учебного заведения очень стесненные. И для того, чтобы осуществить реконструкцию школы и по современным нормам обеспечить учеников комплексным спортивным ядром, мы прирезаем дополнительный участок, располагающийся на северо-западе от основного. По площади он около 2 тыс. кв.м", - сообщил Ладейщиков.

Здание школы будет включать в себя современную столовую, два больших спортзала и необходимые учебные классы. Новый учебный комплекс смогут посещать порядка 800 детей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС