19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwWLe
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, подробное описание.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/other/remont-dvuhkomnatnoy-kvartiri-p-44/, ссылка на описание.
youdo.com


Уральский федеральный университет и "Промсвязьбанк" нашли в партнерстве взаимную выгоду

Бизнес-партнерами в развитии инноваций стали сегодня, 22 ноября 2014 г., заключив соглашение о взаимодействии, Уральский федеральный университет (УрФУ) и ОАО "Промсвязьбанк"(ПСБ). Благодаря экспертной поддержке университета банк, в частности, уменьшит свои риски при вложении венчурного капитала в реализацию инновационных проектов, поступающих в Венчурный фонд ПСБ. А вуз при поддержке банка будет вовлекать молодежь в наукоемкое предпринимательство и готовить свои проекты для представления венчурным инвесторам.

"Сегодня Венчурном фонде Промсвязбанка собрано уже 300 млн рублей, фонд будет пополняться, – отметил, подписав соглашение, вице-президент – руководитель Уральского филиала ПСБ Евгений Павлов. – Мы делаем акцент на поддержке молодежных проектов и развитии реального сектора экономики. При этом финансирование на уровне идеи не осуществляем: нам важно, чтобы продукт был готов к выходу на рынок и на него уже имелся определенный спрос. Поэтому в поиске партнеров мы обратились в федеральный университет как инновационный центр Большого Урала".

"Университет и банк сотрудничают в инновационной сфере впервые, – подчеркнул проректор УрФУ по инновационной деятельности Сергей Кортов. – И это именно деловое партнерство, благодаря которому у университета появятся так называемые "умные деньги». Мы будем предлагать банку проекты с понятной историей, грамотным менеджментом, готовой командой и прототипом продукта. Сегодня у нас есть около десяти таких проектов, на подготовку которых обычно уходит три года".

Результатом одного из этих проектов, по словам С. Кортова, является экономически эффективная технология комплексной переработки отходов цветной металлургии. Она уже прошла все испытания, на очереди – строительство опытно-промышленного завода, для которого необходимо 1,5 млн. рублей. Получая инвестиции ПСБ, инновационные предприятия будут расширять его клиентуру, кроме того, банк может кредитовать покупателей инновационной продукции, качество которой подтверждено университетом. Вместе с сотрудничеством, уверены партнеры, будут развиваться и его многообразные формы.

Партнерство с федеральным университетом включает ПСБ в региональную систему посевного и венчурного финансирования, одним из элементов которой станет и Фонд развития инноваций УрФУ. Международную программу, нацеленную на развитие этой системы, в рамках программы фонда USRF "Эврика"осуществляют Инновационная инфраструктура УрФУ, Правительство Свердловской области и Фонд содействия социальному развитию "Новая Евразия".

Инновационная инфраструктура УрФУ создана в сентябре 2010 г. для развития наукоемкого бизнеса путем коммерциализации результатов научных исследований и разработок в сфере высоких технологий. В настоящее время включает более 80 малых инновационных предприятий, несколько инновационно-внедренческих центров и подразделения системы поддержки развития наукоемкого предпринимательства (от генерации инновационных идей до производства инновационной продукции).

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к зам. начальника Управления инновационного маркетинга (УИМ) УрФУ Андрею Расторгуеву (тел: +7 (912) 66-16-700, e-mail: a.p.rastorguev@urfu.ru) и менеджеру по маркетингу и связям с общественностью филиала ОАО "Промсвязьбанк"в Екатеринбурге Евгении Берсеневой (тел. +7 (343) 253-16-60, моб. 8-922-611-82-91, e-mail: bersenevaeyu@ekb.psbank.ru).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС