19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале увеличена квота по программе переселения соотечественников

Сегодня сотрудники департамента международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа рассказали о проведении консультаций для беженцев с Украины по вопросам участия в комплексной программе по добровольному переселению соотечественников в регион, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Ямала.

В октябре представители рабочей группы по координации мероприятий по обеспечению социально-бытового обустройства беженцев с Украины выезжали для проведения консультаций в Ноябрьск и Муравленко. Напомним, что в состав рабочей группы входят руководители и сотрудники департаментов занятости населения и международных, внешнеэкономических связей автономного округа, а также управления федеральной миграционной службы по ЯНАО.

В ходе консультаций гражданам Украины подробно рассказали об основных критериях отбора участников Программы и условиях, которые учитываются при рассмотрении заявлений соотечественников.

Отметим, что на сегодняшний день при плановом показателе 2014 г. – 90 участников региональной программы, количество согласованных заявлений уже составляет 144. "Правительством Российской Федерации увеличена квота, отведенная автономному округу по программе переселения соотечественников, на 85 человек. Это связанно с ростом числа граждан Украины, вынужденно покинувших свою страну и находящихся на территории России", – пояснил ситуацию первый заместитель директора департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО Сергей Урамаев.

Помимо граждан Украины, которые составляют более половины всех, кто изъявил желание переселиться на Ямал, заявления преимущественно поступают от соотечественников из Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС