25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В екатеринбургском зоопарке медведи занялись благоустройством берлог: зима негаданно настала

Ранняя екатеринбургская зима нарушила ритм жизни и у обитателей зоопарка. Все животные, которые впадают в спячку с приходом зимы, уже сейчас ощущают холод и начинают готовиться ко сну.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе екатеринбургского зоопарка, медведи и еноты уже почти не выходят из своих берлог.

"И в природе и в зоопарке животные реагируют на природные условия. Даже если раньше настала зима или позже, они уже начинают пристраиваться. Но подготовка всегда начинается с конца августа, заблаговременно у них увеличивается рацион, добавляется больше калорийной пищи енотам, енотовидным собакам, барсукам и трем видам мишек, которые у нас зимуют "во сне". Приблизительно в конце октября – начале ноября начинается период подготовки ко сну. Мелким хищникам сотрудники зоопарка утепляют домики, следят за тем, активны или нет животные. Некоторые сразу показывают желание поспать: меньше гуляют, у них снижается активность. Это говорит о том, что скоро животное ляжет в спячку. У мишек это происходит немного по-другому, они сами утепляют свои берлоги. У каждого из наших шести медведей: это пары белокоготных, гималайских и бурых мишек, - индивидуальный подход к обустройству жилья. Кому сколько соломы нравится. И сейчас у нас, кроме белокоготного Карата, домики утеплили все остальные, в спячку не легли, но из берложек не выходят. Они еще какое-то время будут активны, но такая заснеженная погода им не нравится, они не выходят. Самый активный медведь у нас Карат, еще бурый мишка Черныш – вот они еще гуляют по снегу. Мелкие хищники тоже в это же время ложатся спать", - пояснили в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС