19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBi8og
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/bathroom/material/plitkoy/, быстро и недорого.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/material/dekshtukatur/, смотреть варианты >>
youdo.com


Екатеринбургская полиция раскрыла нападение на маму с коляской в парке возле УрГУПС: молодую девушку нападавший ударил булыжником по голове

Екатеринбургская полиция раскрыла дерзкое нападение на молодую маму с коляской, произошедшее в парке возле УрГУПС. Нападавшим оказался мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Свою жертву он ударил булыжником по голове, а награбленное подарил своей визави.

Как сообщили Накануне.RU в УМВД России по Екатеринбургу, нападение, совершенное еще 9 сентября, накануне раскрыли сотрудники угрозыска отдела полиции № 11.

Напомним, 9 сентября в лесопарке возле УрГУПС, вблизи улиц Гражданская — Колмогорова, налетчик напал на молодую мать с коляской, в которой находился годовалый ребёнок. Видеокамеры зафиксировали, как мужчина ходил кругами по парку, затем подобрал с земли камень и направился следом за девушкой с коляской. Это происшествие потрясло жителей Екатеринбурга, особенно хладнокровность нападения на беззащитную женщину.

Благодаря грамотным действиям сыщиков города Екатеринбурга в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось установить место нахождения злоумышленника, причастного к совершению данного преступления и впоследствии задержать его.

Им оказался 35-летний уроженец Челябинской области, проживающий в Екатеринбурге, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

Мужчина с 1996 года начал совершать противоправные деяния. Из мест лишения свободы злоумышленник освободился 2 сентября и уже спустя неделю решился на новое преступление. Свою вину задержанный признает и в содеянном раскаивается. Сыщикам уголовного розыска он признался, что золотые сережки, снятые с девушки и ее сотовый телефон, он подарил своей подруге, с которой знаком всего пару дней, а музыкальный плеер оставил себе.

Со слов задержанного, орудие преступления – камень он взял для того, чтобы жертва не привлекла внимание прохожих своим криком. В настоящее время данный гражданин проверяется на причастность к другим преступлениям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС