20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Донецким детям могут отменить зимние каникулы

Минобр ДНР рекомендовал школам и вузам перевести учеников и студентов на дистанционную форму обучения. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства Кирилл Барышников, передает ТАСС.

"По рекомендации министерства образования Донецкой народной республики учащиеся школ в ряде наиболее опасных районов, которые подвергаются обстрелам со стороны украинской армии, переведены на дистанционную форму обучения в целях обеспечения безопасности детей", - сказал он. Это не является каникулами, уточнил Барышников.

Указания отправлены в городские отделы образования. Решения об их выполнении принимают руководители учебных заведений. "Рекомендации также даны в деканаты и ректорам вузов, и в каждом конкретном случае принимаются соответственные решения", - добавил он.

Помимо этого, в министерстве заявили о возможной отмене зимних каникул. "Дети не учились с сентября по фактически середину октября. Это время потеряно, и его необходимо нам наверстывать", - сказал он. Барышников подчеркнул, что "эта мера - вынужденная, дабы не сорвать учебный процесс и дать возможность ученикам и студентам наверстать учебную программу". Окончательное решение по этому вопросу пока не принято.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС