25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmhoE
Отделать арку в доме - http://remont.youdo.com/facing/facing/houses/other/arch/, подробнее по ссылке.
Сборка шкафов-купе - http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/kupe/.
Монтаж наплавляемой кровли, мастера: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/naplavlyaemaya/.
youdo.com


В Новом Уренгое врач за деньги "чистил" заключения. Приговор

Новоуренгойский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего доктора Мурада Мусаева.

С 1991 года по январь 2014 года Мусаев работал врачом-терапевтом цехового врачебного участка "Медико-санитарной части" ООО "Газпром добыча Уренгой", сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.

"В ноябре 2013 года и январе 2014 Мусаев был и.о. председателя комиссии врачей при обязательном медосмотре работников ООО "Газпром добыча Уренгой". Они должны были получить заключения медиков о праве занимать свои должности. В ходе осмотра у девяти сотрудников врач нашел заболевания, которые не позволяют занимать те должности, на которых они находились. За деньги Мусаев предложил людям не направлять их на медкомиссию, которая определила бы их профпригодность. Сами сотрудники прекрасно знали, что заболевания, найденные у них, являются основаниями отстранить их от работы, остановить выплаты зарплат до окончания проверки и заключения комиссии о профпригодности. Тем не менее, они решили заплатить врачу. В общей сложности они дали ему 125 тыс. руб.", - рассказали в прокуратуре.

Согласно приговору суда, Мусаев наказан четырьмя годами тюрьмы условно с испытательным сроком на три года. Кроме того, он оштрафован на 300 тыс. руб. Вдобавок суд конфисковал у врача в доход государства полученные им нечестно деньги.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС