24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Массовых сокращений врачей не будет, заявила Ольга Голодец

В России идут структурные изменения в системе здравоохранения, а не сокращение врачей. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в рамках "Правительственного часа" в Госдуме, передает ТАСС.

"У нас в системе здравоохранения очень большие диспропорции. Есть острый дефицит врачей некоторых специальностей, катастрофически не хватает анестезиологов", - сказала она. При этом, по ее словам, есть профили, по которым число врачей, приходящихся на 10 тыс. человек, существенно выше, чем в любой стране мира.

Ранее заммэра Москвы Леонид Печатников заявил о том, что речи о сокращении количества медицинских работников, как такой не идет. "У нас не хватает больше 5 тыс. участковых терапевтов. Ни о какой безработице, господа профсоюзы, говорить не приходится. У нас дефицит. Педиатрия: дефицит в поликлиниках – 7515 человек. Терапевтов и врачей общей практики в поликлиниках – 5300 вакантных мест", - привел данные Печатников.

По словам властей, панику относительно массовых сокращений врачей не стоит. "Цель одна - здоровье пациента, здоровье нации, и мы должны ее достичь", - подчеркнула Голодец, выступая в Госдуме.

Напомним, Накануне.RU сообщало о том, что с просьбой проверить достоверность информации о массовых увольнениях к председателю Правительства РФ обратился депутат КПРФ Валерий Рашкин. Он требует особенно внимательно изучить факты, представленные в СМИ, и действия должностных лиц столицы в этом вопросе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС