20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

Немецкий суд разъяснил Rheinmetall, что санкции против России важнее интересов концерна

Административный суд федеральной земли Гессен отказал ведущему предприятию немецкого военно-промышленного комплекса концерну Rheinmetall в отмене запрета на поставку оборудования для Центра боевой подготовки Минобороны России в нижегородском Мулино, отметив, что внешняя политика ФРГ важнее интересов концерна.

Суд во вторник подтвердил решение административного суда низшей инстанции Франкфурта-на-Майне, в соответствии с которым концерну пока не разрешается доставлять в Россию компоненты оборудования, передает Reuters со ссылкой на сообщение суда.

Rheinmetall опротестовал запрет и настаивал на продолжении поставок до принятия судом окончательного решения, передает Deutsche Welle.

Ранее Федеральное ведомство по экономике и экспортному контролю заявило, что мирная внешняя политика ФРГ стоит выше экономических интересов истца.

Сумму заказа Rheinmetall на строительство военно-учебного центра в Мулино суд оценил в 135 млн евро. Сам концерн пока не прокомментировал эту информацию.

В Минобороны России заявили, что центр будет достроен и без участия Rheinmetall. При этом германская сторона может заплатить за срыв контракта огромную неустойку. Российское военное ведомство уже готовит соответствующий иск, пишет "Взгляд".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС