25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменец заразил свою подругу ВИЧ и после этого угрожал ее убить. Приговор суда

В Тюмени к лишению свободы приговорен ранее судимый 29-летний мужчина, который преднамеренно заразил свою знакомую ВИЧ-инфекцией. Также он не раз угрожал подруге убийством.

Расследованием было установлено, что мужчина в феврале прошлого года познакомился с 20-летней тюменкой и стал с ней проживать. Вскоре девушка забеременела и встала на учет в женскую консультацию.

"При первоначальном обследовании ВИЧ-инфекция выявлена не была. В мае беременная рассталась с сожителем из-за систематически устраиваемых им скандалов. В пьяном состоянии он угрожал ей и убийством. В сентябре 2013 года при повторном обследовании анализ на наличие антител к ВИЧ у девушки дал положительный результат. Потерпевшая немедленно обратилась в полицию", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Оказалось, что мужчина еще с 2006 года болен ВИЧ и был предупрежден об уголовной ответственности за заведомое заражение другого лица опасным заболеванием. Несмотря на это, он заразил сожительницу инфекцией. Лишь по счастливой случайности у нее родился здоровый ребенок.

В марте 2014 года за совершенный разбой в Уватском районе тюменец был осужден к 2 годам лишения свободы и отбывал наказание в колонии строгого режима. Суд по совокупности приговоров и преступлений окончательно назначил ему 4 года лишения свободы строгого режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС