16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBf3ts
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/electrician/panel/other/sborka/, выбирай YouDo!
Объявление: http://remont.youdo.com/plumbers/service/other/chsanteh/, полное описание.
youdo.com


Стрелков: Хунта готовится захватить Донецк и Макеевку

Игорь Стрелков заявил, что хунта готовится захватить Донецк и Макеевку. По его словам, без прямой помощи со стороны России ополченцам Новороссии не справиться.

"В настоящее время ко мне непрерывным потоком поступают сведения о подготовке наступления Вооруженных сил Украины и банд так называемой Национальной гвардии на Донецк. В последние дни противник резко активизировал деятельность своих разведывательных групп, а также артиллерийские удары по позициям ополчения, жилым кварталам и промышленным предприятиям", - говорит Стрелков в видеообращении.

Он отмечает, что колонны украинских силовиков идут непрерывными потоками в районе Донецка и Макеевки в сторону Горловки.

"Переброска войск идет все возрастающими темпами. Одновременно массивно применяются тяжелые реактивные системы залпового огня, крупнокалиберная артиллерия, оперативно-тактические ракеты "Точка У". Число жертв среди населения во время так называемого перемирия превышает количество жертв в период активных боевых действий месячной давности, - отмечает Стрелков. - Две ударные группировки противника, имеющие отчетливую наступательную конфигурацию, нацелены на столицу ДНР с северо-запада и юго-запада. Третья группировка, сосредоточенная в районе Дебальцево, может нанести удар на Шахтерск или глубже - на Красный Луч и Антрацит, чтобы выйти на границу с Россией через наименее прикрытые ополчением ДНР и ЛНР районы и сразу поставить ее под контроль, отрезав ополчение от любого снабжения".

По мнению Стрелкова, если все собранные украинской стороной силы будут одновременно и решительно брошены в бой, то малочисленные, слабо вооруженные и плохо управляемые части ополчения без прямой российской помощи будут быстро разгромлены, и Новороссия прекратит свое существование, едва зародившись.

"Опираясь на имеющиеся в моем распоряжении данные и информацию компетентных специалистов, прогнозирую, что атака украинских войск будет нацелена на захват Донецка и Макеевки, конгломерация которых является крупнейшей и важнейшей в регионе, - уточняет Игорь Стрелков. - Поводом для наступления может стать любая провокация, устраивать которые киевская хунта научилась мастерски. Атака может быть только стремительной и решительной, направленной на быстрое достижение результатов".

Стрелков считает, что если украинская сторона прекрасно понимает, что если операция затормозится, то высока вероятность вмешательства России.

"Задача ВСУ - захватить Донецк или его часть до того, как российское руководство примет решение вмешаться. А потом можно заявить об одностороннем прекращении огня и обращаться к США и Европе с лицемерными заявлениями о желании разрешить конфликт мирными средствами, - говорит Стрелков в своем видеообращении. - Если этот план будет реализован, то это станет крупнейшим военно-политическим поражением России после 1991 года".

Игорь Стрелков обратился к представителям российских служб, контролирующих выполнение "минских" соглашений с просьбой обратить особое внимание на план украинских карателей и проинформировать президента Владимира Путина о вероятных последствиях его реализации для русского народа Донбасса и для России.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС