23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Ученые выяснили, что мужской мозг запрограммирован на секс, а не на еду. Проверено на червях

Ученые из Рочестерского университета, что в США, накануне выяснили, что мужской мозг тупо запрограммирован на секс, как продолжение рода, а вовсе не на еду, как считалось ранее (сей постулат был коварно вброшен в массы под видом ложного тезиса, что "путь к сердцу мужчины лежит через желудок").

Бодрые и неутомимые ученые из США провели эксперимент над круглыми червями Caenorhabditis elegans, посчитав, что количество мозга и степень интеллекта всякого самца - будь то человеческий самец в ранге топ-менеджера крупной госкорпорации или земляной червь, особой роли вовсе не играют.

В итоге им (червякам, а не топ-менеджерам) предоставили на выбор: искать пищу или заняться поисками партнерши-гермафродита.

Черви сделали решительный выбор в пользу секса.

По мнению авторов проекта, ученые таким образом доказали, что мужчины в первую очередь следуют инстинкту продолжения рода - они готовы подавлять голод, чтобы найти себе пару.

“Полученные нами выводы проливают новый свет на генетические различия между полами!" - громко заявил автор проекта, сообщает The Independent, и радостно ускакал размножаться.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС