20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Взятки – не гладки. В Березовском инспектор ГИБДД осужден за намерение получить взятку

В Березовском городском суде вынесен приговор бывшему инспектору ДПС. В марте 2014 года он пытался получить взятку в размере 5 тыс. рублей за то, чтобы не привлекать к административной ответственности машиниста погрузчика. Машинист был остановлен для проверки документов, но, как оказалось, их у него не было.

Сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области совместно с представителями территориального ОВД и контрольно-профилактического отдела УГИБДД задержали недобросовестного прапорщика в момент передачи ему денег. Собранные материалы по данному факту полиция направила для принятия процессуального решения в региональный следственный комитет, где было возбуждено и расследовано это уголовное дело.

"В ходе проверки вина инспектора была доказана, в апреле 2014 года его уволили за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Суд приговорил прапорщика к наказанию в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с запретом занимать должности в ОВД сроком на 2 года", - рассказал Накануне.RU глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС