20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBStyr
Ремонтируем все: http://remont.youdo.com/tile/material/ukladka-metlahskoy-plitki/, подробнее по ссылке.
youdo.com


"Фракция Тунгусова" обсудит "больной" для "серого дома" вопрос: в ЕГД состоятся слушания по реформе местного самоуправления

В Екатеринбургской городской думе пройдут слушания по реформе местного самоуправления - больной для "серого дома" теме. Мероприятие запланировано на завтра, 23 октября, на 13.00. Организатором стала не так давно созданная межпартийная группа депутатов, передает корреспондент Накануне.RU.

О предстоящих слушаниях на своей странице в Facebook сообщил депутат гордумы Вячеслав Вегнер, входящий в межпартийную группу: "Приглашаем неравнодушных к судьбе города. За горожан хотят все решить, горожан не спрашивают, а Екатеринбург, Нижний Тагил и Каменск-Уральский хотят этого?".

Как уточнили Накануне.RU в пресс-службе ЕГД, тема предстоящего заседания: "Реализация реформы местного самоуправления на территории Свердловской области: судьбу Екатеринбурга должны решать екатеринбуржцы". Участники планируют обсудить ход реформы местного самоуправления на территории Свердловской области и Екатеринбурга, в частности, предлагаемые способы выявления мнения населения городских округов, которые "планируется разделить на внутригородские районы", а также необходимость и порядок такого разделения. Отметим, что по закону о реформе МСУ в Свердловской области у всех муниципалитетов остается та форма управления, которая есть сейчас, то есть о делении на районы речь не идет. Таким образом, уже здесь "фракция Тунгусова" идет на грубейшую подтасовку фактов.

На заседание приглашены председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров, а также представители администрации города. 

"Серый дом" активизировался с обсуждением "больного" для них вопроса аккурат, когда в Законодательном собрании Свердловской области полным ходом идет обсуждение пакета законопроектов по реформе МСУ. В частности, сегодня в ЗакСО проходит заседание рабочей группы.

Как сообщил в своем блоге областной депутат Андрей Альшевских, речь идет о законопроектах о разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными образованиями, расположенными на территории Свердловской области, а также об условиях контракта для главы местной администрации муниципального района или городского округа.

"После принятия этих двух и двух предыдущих будет подготовлена законодательная база для преобразования крупных муниципалитетов в городские округа с внутригородским делением", - отметил парламентарий.

Напомним, ранее в ЗакСО были приняты два законопроекта по реформе МСУ: один из них регламентирует варианты опроса общественности; второй - прописывает порядок формирования новых органов местного самоуправления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС