25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура в Зауралье привлекла к ответственности за нарушение норм антикоррупционного законодательства 623 чиновника

В Курганской области за 9 месяцев 2014 года по требованию прокуроров привлечено к ответственности 623 должностных лица. Надзорное ведомство посчитало, что данные чиновники нарушили антикоррупционное законодательство.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, всего же в этом году было выявлено 3 тыс. 697 нарушений федерального законодательства, имеющих коррупционную составляющую. Среди самых распространенных: предоставление недостоверных сведений о доходах и имуществе, несоблюдение законодательства о государственных и муниципальных закупках, неуведомление о приеме на работу бывших муниципальных и государственных служащих.

В ведомстве отмечают, что с целью устранения выявленных нарушений внесено 616 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 623 должностных лица. На незаконные правовые акты принесено 1 тыс. 166 протестов, к административной ответственности привлечено 56 правонарушителей.

В ходе правовой проработки по требованию прокурора из 1 тыс. 365 нормативных правовых актов исключены коррупциогенные факторы.
Также в текущем году выявлено 236 преступлений, имеющих коррупционную составляющую.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС