19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Снегоуборщик из "Внуково" рассказал, как он оказался на ВПП

Водитель снегоуборочной машины заявил, что сам не заметил, как выехал на траекторию разгона самолета с главой Total. Кадры с допроса транслировал "Первый канал".

"Когда я потерял ориентир, сам не заметил, когда я выехал на взлетную полосу, то есть будем считать, что выехал… Самолет шел на взлет, я его практически не видел и не слышал, потому что техника работает и нет ни фонарей, ничего… Получился удар", - сказал Владимир Мартыненко на допросе следователям.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин объявил, что Владимир Мартыненко сел за руль снегоуборщика в нетрезвом состоянии. В свою очередь, как заявил после допроса водителя Мартыненко адвокат Александр Карабанов, его подзащитный не признает вины в катастрофе и вообще отрицает употребление спиртного. По словам защитника, перед началом смены водитель прошел обязательный медосмотр и получил от механика путевой лист, в соответствии с которым и работал. При этом, как уверяет адвокат Карабанов со ссылкой на близких задержанного, тот практически не употреблял спиртного даже по праздникам, так как страдает хроническим заболеванием сердца.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также сообщается, что для участия в расследовании авиакатастрофы в Москву прибыли французские эксперты, среди них – представитель компании-разработчика самолета "Фалькон".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС