23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чуркин о сбросе США оружия и боеприпасов исламским террористам: Это неудивительно

Постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин прокомментировал известия о попадании в руки боевиков "Исламского государства" оружия и боеприпасов, предназначавшихся для защитников сирийского города Кобани. Он отметил, что это является естественным следствием низкого уровня взаимодействия Вашингтона и Дамаска и демонстрирует ошибки в подходе США к решению проблемы.

"Это неудивительно. Потому что нужно четче координировать с сирийским правительством и вообще действовать на базе решений Совета Безопасности", – цитирует ТАСС Виталия Чуркина. Несогласованность действий приводит к тому, что оружие, которое должно было быть направлено против боевиков "Исламского государства" попадает в их руки.

Ранее американские военные сбросили якобы курдским ополченцам, обороняющим город Кобани, оружие, боеприпасы и медицинские средства. Впоследствии с СМИ появилась видеозапись, на которой человек, который представился участником "Исламского государства" осматривает лежащие на земле ящики, наполненные разнообразными боеприпасами, в том числе минами и гранатами.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС