20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBh1fW
Объявление: http://remont.youdo.com/building/home/turnkey/, на страницу заказа >>
Строительство террасы к дому по ссылке http://remont.youdo.com/building/home/outbuilding/terrace/.
youdo.com


В 2015 году все поликлиники Тюменской области перейдут на электронные медкарты

Система электронной записи к врачу среди регионов Уральского округа полностью действует только в Тюменской области. Об этом заявил полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских в ходе заседания Совета по развитию информационного общества, которое состоялось в Тюмени. Как было отмечено на совещании, все 56 поликлиник Тюменской области осуществляют запись на прием с помощью интернета. Из них шесть применяют телемедицинские технологии, в 43-х медкарты ведутся в электронном виде. 

"Уже в следующем году на такие карты перейдут все наши поликлиники", - пообещал Игорю Холманских губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе главы региона, на заседании Совета губернатор также пояснил, что в этом году в области появился тренажер - модель современного медицинского учреждения, работающий с использованием информационных технологий.

"Около тысячи врачей прошли на нем обучение. Кроме того, сократилось среднее время ожидания в очереди на прием к врачу. Сейчас она составляет чуть меньше 13 минут", - сообщил Якушев.

Владимир Якушев также рассказал, что сегодня в Тюменской области принято более 9 тыс. заявлений на получение универсальной электронной карты, выдано почти 6 тыс. карт. Работают 20 пунктов выдачи УЭК.

Полпред президента в УрФО Игорь Холманских озвучил проблему: все обращения жителей округа за получением УЭК совокупно составляют всего 0,3% от общего числа населения.

"Причины этого очевидны. Направления УЭК ограничены. Ведь на текущий момент карта используется только в МФЦ Югры, а при оплате транспортных услуг – только в Тюмени и Екатеринбурге. Работу нужно продолжать во всех регионах", - отметил Холманских.

Полпред президента также отметил, что за последнее время в Уральском федеральном округе активизировалась деятельность по открытию многофункциональных центров. Так, в УрФО работают 117 офисов МФЦ, или 1253 "окна". 

Отметим, что в Тюменской области сейчас открыто 9 филиалов МФЦ в 7 территориях. До конца этого года откроется еще 7 филиалов. В следующем году планируется открыть еще 12 филиалов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС