25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комитет по экономическому развитию заксобрания Прикамья не смог разобраться в налогах

Сегодня комитет законодательного собрания Пермского края по экономическому развитию и налогам не смог определиться с позицией по законопроектам, меняющим систему налогообложения в Пермском крае.

Напомним, в краевой парламент поступило два альтернативных законопроекта от правительства Пермского края и депутата Алексея Бурнашова. Парламентарий предлагал поднять ставку налога на прибыль с 13,5% до 18%, оставив льготы лишь для организаций, осуществляющих капвложения в основной капитал и развитие собственной базы. Правительство предлагало увеличить ставку по налогу на прибыль в 2015 г. только до 15%, сохранив таким образом льготный режим, в дальнейшем проценты возрастут: до 16,5% в 2016 г. и 18% в 2017 г. Преференции по налогам смогут получить лишь компании, инвестирующие в свою деятельность. Кроме того, в законопроекте прописаны дифференцированные ставки по налогу на имущество и увеличение ставок по транспортному налогу для автомобилей, мощностью свыше 200 "лошадей".

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе заксобрания, члены профильного комитета не приняли решения ни по одному законопроекту.

"Сначала комитет голосовал за принятие поправок, но для принятия решения не хватило голосов, такая же ситуация сложилась и при голосовании за отклонение проекта. Свое решение депутаты не комментировали, выступали лишь докладчики: авторы проекта, члены КСП", - рассказали в пресс-службе.

Таким образом, проект будет внесен в повестку заседания без решения комитета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.10.2014 11:41 Мск Реформа МСУ, бюджет и школьные стипендии - заксобрание Прикамья сформировало повестку очередного заседания

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС