25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ноябрьске прокуратура инициировала дело из-за похищенного материнского капитала

В прокуратуру Ноябрьска обратилась местная жительница. Она пожаловалась на незаконный отказ выдать ей сертификат на материнский капитал.

В июне 2014 года женщина обратилась в Управление пенсионного фонда РФ в Ноябрьск с заявлением о выдаче документа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры. Ей отказали: в 2010 году женщина уже якобы получила сертификат.

"Сертификат на материнский капитал на имя женщины выдали в Ингушетии в октябре 2010 года. Основанием выдачи сертификата стало свидетельство о рождении ребенка. В январе 2011 сумма материнского капитала пошла в погашение кредита на недвижимость в Малгобеке. Но в период предоставления сертификата и его использования женщина в Ингушетии не жила, ребенка с датой рождения и именем, указанным в свидетельстве, у нее нет. Кроме того, почерковедческое исследование установило: подписи на документах поставлены не обратившейся за помощью дамой, а иным лицом", - установили в надзорном ведомстве.

Материалы проверки пошли в правоохранительные органы. Накануне, в связи с мошенничеством, полицейские возбудили уголовное дело (по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ). Ход расследования контролирует прокуратура Ноябрьска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС