25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве слушается дело братьев Навальных

Слушание по делу братьев Навальных началось с полуторачасовым опозданием, сообщает РСН.

Заседание должно было начаться в 11 утра московского времени в здании Замоскворецкого суда. Вовремя приехала только супруга Алексея Навального. Его брат Олег, также проходящий по этому делу, прибыл в суд с часовым опозданием. Алексея Навального доставили в зал суда к 12:20. 10 октября лидеру "Партии прогресса" продлили домашний арест на три месяца.

Напомним, братья Навальные обвиняются в хищении 26 миллионов рублей у косметической фирмы "Ив Роше". Алексею, находящемуся под домашним арестом, запрещено отправлять и получать любую корреспонденцию без уведомления суда.

В свою очередь, в рамках заседания суда Навальный обратился с просьбой отправить запросы в органы прокураторы. Речь идет о жалобе на председателя правления "Газпром-Медиа" Михаила Лесина, который ранее потребовал запретить выход интервью с оппозиционером в эфире "Эха Москвы". По мнению Навального, Лесин нарушил закон "О СМИ" и Конституцию РФ, пытаясь наложить цензуру на редакционную политику информационного ресурса.

Так, по последним данным, судья Елена Коробченко дала согласие обвиняемому на отправление четырех запросов в прокуратуру, Следственный комитет, Роскомнадзор и "Газпром-Медиа". Соответствующий документ будет выдан после окончания судебного заседания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС