23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область стала безоговорочным лидером по реализации "майских указов" Путина в соцсфере и сфере экономики

Свердловская область стала безоговорочным лидером рейтингов регионов РФ по исполнению "майских" указов президента страны Владимира Путина в сфере экономики , а также социальной сфере. Рейтинг субъектов опубликовала компания "Медиалогия", передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно ему, Свердловская область стала первой в рейтинге субъектов РФ по реализации "майских указов" президента в сфере экономики ("О долгосрочной государственной экономической политике"). Медиаиндекс региона составил 251,96. На втором месте с существенным отрывом оказалась Ингушетия с показателем 85,03, замыкает тройку лидеров Дагестан - 69,9.

По версии специалистов "Медиалогии", самым заметным событием по реализации "майских указов" в сфере экономики в Свердловской области стала встреча Евгения Куйвашева с Владимиром Путиным, в рамках которой губернатор обратился к президенту с просьбой о поддержке программы возрождения "Уральской инженерной школы". По словам Евгения Куйвашева, предприятия Свердловской области совместно с вузовским сообществом строят ресурсные центры мирового уровня. Губернатор также проинформировал главу государства о социально-экономическом развитии Свердловской области. По его словам, в первом полугодии 2014 года регион сохранил свою позицию в десятке регионов по социально-экономическим показателям. В Свердловской области ускоренными темпами реализуются и федеральные, и областные программы, направленные на поддержку предприятий.

Аналогичная картина и в рейтинге субъектов по реализации "майских указов" в социальной сфере ("О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", "О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения" , "О мерах по реализации демографической политики в Российской Федерации", "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки"). Свердловская область заняла первое место с медиаиндексом 323,43. С небольшим отрывом, второе место в рейтинге занял Пермский край - 290,49, третье место осталось за Алтайским краем - 134.

Самым заметным событием по реализации "майских указов" в социальной сфере на Среднем Урале стала рабочая встреча Евгения Куйвашева и Владимира Путина. Глава Свердловской области отчитался об исполнении  указов. В рамках встречи губернатор сообщил, что средняя заработная плата и врачей, и учителей, в соответствии с дорожными картами, доведена до установленных показателей. Так, врач при коэффициенте совместительства в 1,6 получает 56 тыс. 167 руб. Также отмечалось, что за три года было создано 44 тыс. мест в детских садах, по итогам 2014 года появится еще 17 тыс. мест.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС