25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVcWS
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/country/heavy/, подробное описание здесь.
youdo.com


В администрации Кургана появится новый департамент архитектуры. Подробности предстоящих изменений

Завтра, 22 октября, Курганская городская дума должна будет утвердить ряд серьезных изменений в работе структуры администрации областного центра Зауралья. Как ранее заявлял глава города Сергей Руденко, он поручил сити-менеджеру Александру Поршаню в начале этой недели сформировать окончательный вариант структуры администрации города. Сегодня в думе проходят заседания комиссий, на которых рассматриваются предстоящие изменения, но уже стали известны первые подробности о возможных перестановках, передает корреспондент Накануне.RU.

Вопрос о том, какие департаменты останутся в администрации города, а какие будут созданы вновь, был рассмотрен, в том числе, на заседании постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, регламенту городской думы и депутатской этике. Как рассказал корреспонденту Накануне.RU депутат гордумы Яков Сидоров, об изменениях, которые планируется провести, парламентариям рассказал сити-менеджер Александр Поршань. Он отметил, что предлагает создать в структуре администрации города новый департамент архитектуры, имущественных и земельных отношений. По словам Сидорова, новый департамент возьмет на себя часть функций, которые сейчас исполняет департамент развития городского хозяйства, все полномочия комитета архитектуры и градостроительства, а также еще ряд отделов, в том числе отдела аренды земли. 

Кроме этого, предполагается упразднить управление административной практики, а его функции по обеспечению деятельности административных комиссий передать департаменту развития городского хозяйства, а функции по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав - департаменту социальной политики.

Как отметил депутат, народные избранники предложенные изменения в структуре администрации поддержали и рекомендовали городской думе их утвердить.

"Не совсем понимаю необходимость таких действий, но понимаю, что что-то делать нужно. Я доверяю руководителю администрации, ему работать и отвечать. Полагаю, предложение обдуманное, взвешенное и достаточно хорошо проработанное. Я доверяю Поршаню и считаю, что нужно поддержать. В обосновании того, что будет создан новый департамент архитектуры, имущественных и земельных отношений, прозвучали доводы, что возникает много вопросов по земле, особенно у предпринимателей. Здесь предполагается, что будет один департамент, который будет заниматься земельными вопросами", - прокомментировал грядущие нововведения Яков Сидоров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.10.2014 09:18 Мск В Кургане сформирована новая администрация: появился департамент архитектуры и несколько новичков среди руководителей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.10.2014 09:46 Мск В Кургане будет сформирована новая структура администрации города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС