19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8cyo
YouDo: http://perevozki.youdo.com/perm/zakazgazeli/, подробное описание.
Стоимость монтажа металлочерепицы на http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/metallocherepica/.
youdo.com


"Таки выгодно я их провел", - екатеринбуржцы возмущены рекламой с изображением еврея

Жителей Екатеринбурга немало смутила реклама с изображением еврея с пейсами. Рекламные баннеры, предлагающие выгодно арендовать офис в одном из бизнес-центров уральской столицы, размещены по всему городу. Возмущение вызвал акцент рекламщиков на религиозном аспекте и подпись - "Таки выгодно я их провел". В православной общине заявили, что реклама "провоцирует людей", передает корреспондент Накануне.RU.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как оказалось, арендовать офисы необычная реклама предлагает в БЦ "Высоцкий". Как удалось узнать Накануне.RU, само рекламное предложение подразумевает отсрочку первого платежа за аренду офиса и является акционным. А изображение еврея, как выяснилось, якобы, должно вызывать у потенциальных арендаторов ощущение выгоды от сделки и напоминать "известный стереотип".

реклама, баннер, евреи|Фото: Накануне.RU

Жители уральской столицы задумку автора не оценили - зачем надо было изображать именно еврея? В православной общине заявили, что считают задумку "провокационной", но напомнили, что среди управленцев много людей этой национальности.

"Надо понимать, что в Екатеринбурге у них очень сильная община, и у нас много евреев среди управленцев. По всей вероятности, реклама рассчитана на слишком примитивные ассоциации, и их авторы и эксплуатируют. Мне не кажется эта реклама удачной. Их креативность могла бы двинуться в какую-нибудь другую сторону, безопасную и никому не обидную. Это не совсем наше право комментировать, но я считаю, что в таких вещах лучше избегать упоминаний национальностей и религиозной принадлежности. Зачем провоцировать людей?" - поделился своим мнением с корреспондентом Накануне.RU руководитель пассионарного отдела по взаимоотношению церкви и общества Екатеринбургской епархии отец Вениамин.

В УФАС не смогли к моменту публикации пояснить, есть ли в данном случае нарушение закона "О рекламе".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС