24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дежавю: Российский хоккеист арестован за домашнее насилие в США

Руководство Федерации хоккея России и национальной сборной внимательно следит за развитием ситуации с российским защитником команды Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингз" Вячеславом Войновым, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ФХР.

Официальная информация пока минимальна, по сообщениям из-за океана, хоккеист обвиняется в США в домашнем насилии, отмечают в федерации.

"ФХР и сборная готовы оказать игроку моральную и юридическую поддержку до полного выяснения обстоятельств произошедшего. Подчеркиваем, что внимательно следим за развитием ситуации", - заявили в хоккейной организации.

24-летний Войнов был арестован в США в понедельник, доставлен в тюрьму, а позднее отпущен под залог в 50 тысяч долларов. Ему предъявлены обвинения по статье 273 Уголовного кодекса Калифорнии "домашнее насилие", максимальное наказание по которой - четырехлетнее тюремное заключение. Предположительно, пострадавшей стала женщина, которая находилась в доме Войнова. Вместе с ней он отправился в больницу, где полицейские и произвели арест.

На данный момент сам Войнов отпущен под залог в 50 тысяч долларов, официальные обвинения ему пока не предъявлены. Пострадавшая выписана из больницы, ее местонахождение и характер увечий неизвестны. Первое заседание по этому делу назначено на 1 декабря.

Войнов является воспитанником челябинского хоккея. Входил в состав сборной России, выступавшей на Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи. В составе "Лос-Анджелеса" Войнов дважды - в 2012 и 2014 годах - выигрывал Кубок Стэнли.

В октябре 2013 года в аналогичную ситуацию попал голкипер "Колорадо Эвеланш" и сборной России Семен Варламов. Хоккеиста подозревали в применении домашнего насилия к его подруге Евгении Вавринюк и поместили под арест в окружную тюрьму Денвера, однако затем отпустили под залог, а уже в декабре все обвинения с Варламова были сняты.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.11.2014 07:57 Мск Войнову грозит до 9 лет тюрьмы за домашнее насилие. Жена хоккеиста настаивает на его невиновности
Ранее 26.10.2014 12:16 Мск Жена хоккеиста Войнова не стала выдвигать против него обвинения
Ранее 22.10.2014 08:55 Мск Окружение хоккеиста Войнова: обвинения против него могут и не выдвигаться
Ранее 21.10.2014 18:49 Мск Челябинский "Трактор" вступился за своего игрока, попавшего под арест в США

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС