18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrqCK
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/, смотреть тут.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/country-house/external-finishing/materials/profnastil/, быстро и недорого.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, выбирай YouDo!
youdo.com


Мозговой и командиры украинских вооруженных сил поговорили по скайпу. Мирно. Долго. О важном

Сегодня после собрания командиров ополчения ЛНР и главы республики Плотницкого, закончившегося совместным заявлением Плотницкого,Мозгового и атамана Козицына  об объединении сил, Алексей Мозговой провел он-лайн беседу по скайпу с несколькими командирами вооруженных сил Украины, передает корреспондент Накануне.RU.

Как отмечали сами собеседники этот диалог - первый, по крайней мере, ставший достоянием общественности . Организатором диалога стал один из претендентов на соискание депутатского мандата в Верховную Раду, журналист 17 канала Украины Жан Новосельцев.

Полный видеоотчет о состоявшейся беседе смотреть ЗДЕСЬ!

В студии с украинской стороны были командиры вооруженных частей украинской армии - Камиль Валетов,  Алексей Цыпко, Владимир Шилов. Кроме того, участвовали журналист Дмитрий Филимонов и кандидат в депутаты от Громадянского форума Украины (ГРУ) Жан Новосельцев.

Со стороны ополчения взял на себя смелость участвовать в диалоге командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой.

Обсуждение шло не только в мирном русле, но и со значительным пониманием. Причем, что особенно важно - одинаковым пониманием сразу нескольких важных позиций.

Мозговой и командиры сошлись на том, что война в Новороссии - результат политики, как выразился один из украинских комнадиров "кучки негодяев", под которыми собеседники одинаково понимают украинских политиков и олигархов.  На вопрос - что надо сделать, чтоб прекратить войну, Мозговой прямым текстом сказал - вычистить Киев.

Любопытно, что командиры украинские ему не возразили по сути, но при этом не смогли определить - а как это сделать?

Были и странные моменты в беседе. Если начал Мозговой с того, что родились все присутствующие не на Украине, а в Советском Союзе, а по ходу диалога еще и подчеркнул, что он по-прежнему в нем живет, то в других местах диалога размышлял о том, как 70 лет людей приучали быть послушными начальству, линии партии и т.д.

Но в целом линия Мозгового была более выпукло обозначена - без олигархов, долой продажных украинских политиков, главное - чаяния простого народа.

Были и удивительные моменты - относительно памятников Шухевичу, Ленину и исторической правды.

В целом  же Мозговой оказался больше спикером, а украинские представители - теми, кто больше задавал вопросы, чем имел ответы на них.

Основной линией разговора Мозговой обозначил - поиск тем и вопросов, которые могут объединить, а не разъединить собеседников.

За все время военных действий в Новороссии состоявшийся диалог, пожалуй, первый из ставших известных широкой публике разговор между реальными представителями военных противников. Причем, не на уровне "начальников", а на уровне,  если можно так выразиться, среднего звена. То есть, тех, кто реально воюет и тех, кто составляет большинство в воюющих лагерях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС