25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сводки гражданской войны: Газа мало, подлодка нашлась, ополченцев оправдали, а карателей осудили

О потерях. "По всем эпизодам Иловайской трагедии погибли около тысячи человек", - заявил глава верменной следственной комиссии парламента Сенченко. И добавил, что основная ответственность за гибель военнослужащих лежит на руководстве Генштаба. Кроме того, глава ВСК возложил ответственность и на военных, которые планировали операции по освобождению Иловайска, а затем – выход бойцов из окружения и на президента Украины.

"Есть стратегическая ошибка президента – не введение военного положения. Любые причины, будь то выборы, не оправдывают этого. Президент должен взять на себя всю полноту ответственности и управлять ставкой верховного главнокомандующего. А все спекуляции, что введение военного положения означает объявление России войны, не соответствуют действительности, поскольку, исходя из действующего закона об обороне, нельзя было не вводить военного положения.

Следующая серьезная ошибка – это назначение Гелетея и Муженко. Но Гелетей, исходя из его формальных обязанностей, в меньшей степени несет вину за принятие конкретных решений, чем Муженко и его заместитель Назаров (Виктор Назаров - начальник штаба АТО). Но они не принимали необходимых решений в критических ситуациях...".

Какие откровения! Не иначе, к выборам.

Подлодка найдена. Искали подлодку в степях Украины у берегов Швеции? Получите и распишитесь, истерики скандинавские и их подпевалы. Это потерянная подводная лодка. Фото очевидицы, которая пишет: "Jag såg en ubåt 200 meter ut i vattnet".  Снимала с 200 метров. Если кто-то сомневается в госпринадлежности - фото и рассказ снимавшей по ссылке. Это ПЛ "Брейнвис".

Кстати, законы физики позволяют теоретически засечь источник передачи радиосигнала, но начисто исключают возможность определить, что его приняли в Калининграде, как говорилось. Вся эта истерия устроена исключительно для того, чтобы "он украл или у него украли, но неприятный осадок остался".

А "Бук" - нет. Реки горят, горы текут..! В кои-то веки минобороны Руины согласилось с моим утверждением, что ополченцы не сбивали Боинг. Оно даже осмелилось   опровергнуть появившуюся в немецком журнале Spiegel информацию о докладе германской разведки, получившей "достоверные доказательства", которые президент БНД озвучил специальной комиссии  Бундестага.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте украинского ведомства, личный состав, техника и вооружение зенитного ракетного полка, который дислоцировался в Донбассе, были передислоцированы в новые районы до 29 июня.

Минобороны уверяет, что "в то время, когда террористы зашли на территорию управления воинской части, там осталась лишь устаревшая и непригодная к использованию автомобильная техника".

Настоящие сепаратисты. В Галиции, кажется, до местной нацистской сволочи, стало доходить, что им грозит судьба дедов, отсидевших большие сроки за преступления на службе у гитлеровцев. Во Львове возбудилась Европейская Галицкая ассамблея, подозреваемая Киевом  в сепаратизме. Галицайские "патриоты" - читай, упоротые бандеровцы – провели конференцию, где в качестве гостей присутствовали мэр города Андрей Садовой (идущий во главе партии в парламент) и экс-министр экономического развития Павел Шеремета.

В Галицкую ассамблею входят "интеллектуалы" еще  австрийской выпечки, никогда не скрывавшие сепаратистских взглядов (недавно они зарегистрировали Украинскую Галицкую партию). Владимир Павлив, их вожак, еще до войны в Донбассе прославился как "галицкий автономист". Он считает, что изменение административно-территориального формата государства не за горами.

"Меня интересует автономный статус для Западной Украины или отдельно взятой Галиции, а что там будет за Збручем, меня совсем не интересует, — признавался он в интервью два года назад. — Целостность Украины для меня имеет меньшую стоимость, чем благосостояние Галичины".

Еще один лидер Галицкой ассамблеи, писатель Тарас Прохасько называл Донбасс "гангреной для украинского государства". Впрочем, сейчас "галицкие сепаратисты" публично не высказываются за отделение западного региона, а целью организации официально называют развитие Галичины и интеграцию в Европу. Впрочем, галицаи намекают на то, что не прочь попасть в ЕС и без Украины.

"Нужно объединяться, по крайней мере, трем областям — Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской. Задача нашей организации в том, чтобы вернуть Галицию в Европу, ведь это та территория, которая наиболее готова к евроинтеграции", — заявил Павлив на недавнем открытии тернопольской ячейки. Также он не против присоединения к инициативе Закарпатья и Буковины.

Эксперты полагают, что галицкую партию формируют под местные выборы: "Их фишкой будет обещание членства в ЕС, когда экономика рухнет из-за войны на востоке, то заговорят об отделении". На самом деле, экономику убивают именно галицаи, по приказу американских хозяев, а война в Донбассе – лишь оправдание перед зазомбированными украинцами.

Здесь важно понять, что галицаи действительно сепаратисты. Сегодня, как и все 23 года до этого, их сдерживала надежда подмять под себя ВСЮ Украину. Как только эта надежда исчезнет, они первые объявят об отделении (что они начали делать зимой).

Газ важнее выборов. Хотя руководство Хунты пытается совмещать. Получается плохо, потому что в квартирах холодно. Премьер Руины Яценюк в воскресенье дал интервью украинскому телеканалу "1+1". Причем, рассчитано оно было, сугубо на внутреннюю аудиторию, ибо его слова об экономии при покупке реверсного газа вызывают удивление. Ибо вне зазомбированной Укропии все знают, что на Старом континенте газа более дешёвого, чем российский, нет. Украина, на данный момент, получает газ только по реверсу из Европы. Россия прекратила снабжение Руины газом еще 16 июня из-за огромных долгов Киева.

"Россия нам закрыла полностью поставки газа еще в июне месяце, мы пошли в ЕС и впервые за 23 года 60% газа, который мы раньше покупали в России, начали покупать в ЕС. На цене мы сэкономили 500 миллионов долларов, благодаря тому, что мы не согласились тогда на российское предложение", — просто вдохновенно врал премьер хунты.

Была бы это правда – четко бы сказал – сколько, у кого и по какой цене купили. Но это как раз самый большой секрет Киева. Правды они не говорят никогда. Достаточно сказать, что себестоимость газа, добываемого под Харьковом и Полтавой даже во времена Ющенко озвучивалась "около 100 долларов". При том, что добываемый "на северах" газ "Газпрома" без налогов стоит менее 20 долларов даже сегодня.

Таковы парадоксы бандеровской статистики. Вопреки бравурным заявления премьера, дела со снабжением газом на Украине очень плохи. Правительство вынуждено было утвердить план мероприятий по сокращению потребления газа до 2017 года, а Ющенко согласился в Миланет с ценой 385 долларов. Впрочем, платить Киев не намерен ибо нечем. Ждет подачек с Запада..
"План определяет краткосрочные и среднесрочные меры по сокращению потребления газа предприятиями теплоснабжения, промышленными потребителями, бюджетными учреждениями, организациями и населением", — говорится в сообщении.

Президент США получил очередной щелчок по носу. Обама неожиданно появился на митинге в поддержку кандидата на пост губернатора штата Мэриленд от Демократической партии Энтони Брауна, типа – сюрприз. Но и сторонники демократической партии, которую он возглавляет, не стесняются показать своего отрицательного отношения к нему и политике, им проводимой. 

"Вы должны проголосовать", — повторял Обама несколько раз в своей речи. "Будущее за нами", — вещал президент, только многие не захотели слушать его выступление, а стали выходить из зала. Самые обозленные из толпы стал перебивать его, задавая вопросы. Рейтер сообщило, что поддержка Обамы кандидату Брауну не так уж и нужна, поскольку, согласно опросам, он лидирует с большим отрывом. Скорее всего, непопулярному президенту захотелось лишний раз появиться на телеэкранах. Обама также собирается появиться на митинге в поддержку губернатора штата Иллинойс Пэта Куинна, переизбирающегося на этот пост. Губернатор не рад.

Amnesty International заявила, что получила доказательства причастности  украинских силовиков к  казням, совершенным на востоке страны. Результаты исследования были представлены в докладе, подготовленном правозащитниками в августе-сентябре 2014 года. Делегация Amnesty International побывала в районе сел Коммунар и Нижняя Крынка (Донецкая область), где были обнаружены недавние захоронения. По данным организации, ее представители "обнаружили веские доказательства причастности сил, контролируемых Киевом, к внесудебным казням четырех человек", похороненных в одной из могил.

Разумеется, не обошли вниманием и ополченцев. По данным организации, ее представители "обнаружили веские доказательства причастности сил, контролируемых Киевом, к внесудебным казням четырех человек", похороненных в одной из могил.

Плохие ополченцы. Злые.

США продолжают цепляться за мировое господство, в том числе используя военные методы. "У Вашингтона стратегическая задача – сохранить однополярный мир, сохранить доллар. А для этого ему приходится в том числе выходить на поле военных действий. Мы это видим по целому ряду стран мира, например "оранжевая революция" и военные действия на Украине. Вашингтону приходится защищать однополярный американский мир, по сути, колониальный. И американцы пойдут до конца по этому пути", — рассказал на "Голосе России" председатель подкомитета Комитета по бюджету и налогам Госдумы России Евгений Федоров.

Для США на данный момент существует два варианта развития событий. "Либо они сохранят сегодняшнюю долларовую систему, в том числе ценой военных действий, либо будет разрушен однополярный мир, они потеряют три четверти своих доходов, что создаст им проблемы с их государственным устройством. Попросту, нанесет удар по государству Соединенные Штаты, и оно просто может не выдержать и распасться", — говорит Евгений Федоров об очевидном.

Санкции против Украины. Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК), проанализировав данные за 2011–2014 годы, начала антидемпинговое расследование в отношении украинских производителей металлургической продукции. В зависимости от его итогов, Россия может отказаться от её импорта в ближайшее время.

Инициатором расследование стал Выксунский металлургический завод, входящий в состав Объединённой металлургической компании (ОМК), и "Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат" (входит в Evraz). "По данным ЕЭК, в 2011–2013 годах поставки колёс с Украины в страны Таможенного союза (ТС) увеличились в 4,4 раза, а доля украинской продукции в общем объеме импорта составила в среднем 95,8%, в первом полугодии 2014 года — 97,1%. Как подсчитали в ЕЭК, доля колёс, произведенных в странах ТС, в общем объёме потребления в 2011–2013 годах сократилась на 13,9 п. п. В первом полугодии 2014 года ценовая конкуренция "обострилась": из-за падения украинской цены на 25,4% заводы стран ТС снизили цены на 21,8% при росте себестоимости продукции на 16,4%. В итоге рентабельность продаж снизилась на 22 п. п., а прибыль от реализации сократилась более чем в 6,2 раза. По оценкам ЕЭК, с 1 июля 2013 года по 30 июня 2014 года демпинговая маржа при поставках украинских колес — 36,3%".

Основным украинским производителем колёс для железнодорожной техники является "Интерпайп" Виктора Пинчука, а в отношении стальных труб "Интерпайпа" в ТС уже введены антидемпинговые пошлины до ноября 2015 года.

Турция не будет присоединяться к европейским санкциям против России и считает необходимым сотрудничать с Москвой в решении проблем в Сирии и Ираке. Об этом заявил министр по делам ЕС Волкан Бокзыр.

"Я не думаю, что санкции дали какой-то результат где-нибудь: они не принесли результатов в Ливии, в Сирии, в Ираке и в Иране, - сказал турецкий министр в ходе выступления перед депутатами в комитете по иностранным делам Европейского Парламента. - Применение санкций к России - это не способ решить вопрос".

Еще Бокзыр подчеркнул, что у Турции, как и у многих других стран, налажены хорошие отношения с Россией, которые приносят, в том числе, и экономическую выгоду. В таких условиях нет никакой необходимости присоединяться к санкциям. Министр заявил, что Турция не принимала участия в разработке этого решения, а значит и не обязана к нему присоединяться.
Выступая в Европарламенте, Бокзыр заявил о необходимости сотрудничества с Россией с учетом ее влияния и роли в Совете Безопасности ООН.

"Россия разыгрывает свою шахматную партию лучше, чем кто-либо в мире", - сказал турецкий политик, отмечая, что сотрудничество с Москвой особенно необходимо в борьбе с такой угрозой, как "Исламское государство".

Что ж, радует, что вблизи России остаются здравомыслящие государства.

Подготовлено специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС