25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4dQj
Услуги профессионала: http://remont.youdo.com/unblock/door/okno/open/iznutri/, лучшие цены по ссылке.
По ссылке http://remont.youdo.com/doors/doorinstallation/, подробности тут.
Объявление: http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/, варианты >>
youdo.com



Политика За рубежом

Сикорский заявил, что Путин предлагал Польше забрать Львов

По словам бывшего министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, экс-премьер Польши Дональд Туск (на фото) якобы ранее получал предложение от российских властей оккупировать Львов и разделить Украину.

По словам Сикорского, Россия якобы планировала "раздел" Украины еще в 2008 году, сообщает издание Politico Magazine. В частности, Россия пыталась привлечь Польшу к вторжению на Украину.

"Он (президент России Владимир Путин – прим.) хотел, чтобы мы стали участниками этого раздела, – утверждает Сикорский. – Это была одна из первых вещей, которую Путин сказал премьеру Дональду Туску во время его визита в Москву. Он (Путин) сказал, что Украина – искусственная страна, а Львов является польским городом".

"Я думаю, что Путин очень хорошо узнал нас. Он думает, что он столкнулся с кучкой слабаков. Он думает также, что мы не решимся на войну ради защиты стран Балтии. И, знаете, может, он и прав", – признал Сикорский.

Сикорский также заявил, что если Россия решит продолжить борьбу против украинского национализма, то "узнает, что Украина является настоящей нацией и столкнется с 20-летней партизанской войной".

По его словам, Россия может легко захватить юго-восточные регионы Украины, но будет иметь сложности с удержанием этих территорий под контролем, сообщает "Взгляд".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС