24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxXUA
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/magnitogorsk/ от 700 руб.
youdo.com


Екатеринбуржцы считают, что судьба Макаревича - "выступать на разогреве у Кончиты"

Друзья мэра Ройзмана по партии "Гражданская платформа", белоленточные депутаты Дмитрий Головин и Константин Киселев вступились за незаслуженно, по их мнению, обиженного певца Андрея Макаревича, чьи концерты отменяются один за другим – в том числе и в Екатеринбурге. Оба оппозиционных политика опубликовали в своих социальных сетях "послания" к певцу, который вызвал возмущение российской общественности.

Константин Киселев пишет: "Извините, Андрей Вадимович. Мне стыдно за наши власти. И мне кажется, что я должен извиниться перед Андреем Вадимовичем Макаревичем за безнравственность и подлость тех, кто отменил его концерты и при этом проживает в моем городе. Не думайте плохо про всех екатеринбуржцев. Я не могу говорить за всех, я могу сказать только за себя. Да, я действительно виноват в том, что трусы и подлецы сегодня могут отменить Ваши выступления в Екатеринбурге. Извините. Но я буду делать все, чтобы такое больше не повторилось", – пишет депутат. Его коллега Дмитрий Головин пишет более конкретно: "Мы с Константином Киселевым в Городской думе обязательно поднимем этот вопрос. Фамилию оборзевшего, который решил отменить действие Конституции в Екатеринбурге, опубликуем", – заявляет Головин на своей страничке. Напомним, оба депутата запомнились избирателям как участники уральского "Марша мира": Константин Киселев, помимо прочего, обвинялся в сотрудничестве с генконсульством США, а депутат Головин прославился текстом, в котором назвал Родину-мать "нетрезвой старухой" и с грустью вспоминал о пармезане.

Впрочем, бурного ажиотажа факт отмены концерта в городе не произвел – кроме выступлений в соцсетях отдельных "пармезанных депутатов", как таковой реакции свердловчане не высказали. При этом стоит заметить, что многие пользователи все же обрадовались тому, что косвенно поддержавший хунту Макаревич не выступил в столице Урала. Так, общественник Илья Белоус написал открытое письмо, в котором заявил о певце все, что думает: "Когда ты летал на Сейшелы с агентом американского влияния Прохоровым и 23 девочками, мы подумали - бес в ребро. Когда ты поехал выступать в оккупированный карателями Славянск, мы подумали - перепутал. Когда тебе предложили спеть и для ополченцев, ты ответил "Я не симпатизирую ополченцам", мы напряглись. Мы симпатизируем. Когда ты отдал деньги от проданной гитары карателям, чтобы они купили себе снаряжение для более эффективного геноцида русских на Донбассе, прости, ты стал фашистом", – указано в письме. "Теперь твоя судьба выступать в свободной Европе на разогреве у Кончиты", – подытоживает Белоус.

Напомним, что скандалы вокруг Андрея Макаревича разразились в августе после его выступления на контролируемых киевскими боевиками территориях. Некоторые депутаты Госдумы предложили лишить артиста всех государственных наград. В дальнейшем последовали отмены мероприятий с его участием в российских городах. В частности, были отменены концерты в Воронеже, Красноярске, Казани и лекция о красоте в Новосибирске. Макаревич обратился за помощью к Путину, однако в Кремле дали понять, что не надо путать реакцию общества и "гонения".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС