19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSKLv
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/geo/podolsk/, лучшие цены здесь.
Рефрижераторные перевозки - http://perevozki.youdo.com/omsk/refrizheratornye/
youdo.com


Правительство Югры: Отмены "северных" не будет

Директор окружного департамента труда и занятости Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Варлаков опроверг отмену "северных" надбавок к заработным платам. По его словам, новые проекты постановлений Правительства РФ не были приняты, общественный совет Минтруда не одобрил инициативу, передает корреспондент Накануне.RU.

"Этот документ устанавливал районные коэффициенты, как у нас и есть на данный момент, 1,3 до 60 параллели, 1,5 после 60 параллели, а в Белоярском районе 1,8. Если бы этот документ прошел и был бы принят, то соответствующие постановления СССР, РСФСР утратили бы силу. В данном документе представители Нефтегазстройпрофсоюза России не увидели отражения постановления Госкомтруда СССР от 1964 г., в котором для нефтяной и газовой промышленности, а также для предприятий, осуществляющих непосредственное обслуживание нефтяных месторождений, в том числе, и геологоразведки, устанавливался коэффициент 1,7. На рассмотрении проекта они выступили против одобрения Общественным советом и Общественный совет их поддержал. В данный момент этот документ нигде не обозначен как проект, теперь это неофициальный документ", - рассказал он на пресс-конференции в РИЦ "Югра".

По мнению Варлакова, речь может вестись только об упорядочении назначении районных коэффициентов, но не об их отмене. Если же вопрос о снятии коэффициентов будет поднят, то Югра будет выступать за сохранение действующих льгот и надбавок.

"Я возьму на себя смелость сказать, что это позиция и губернатора и правительства", - сказал Варлаков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС