19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Управляющим компаниям Тюмени поручили начать работы по расчистке и вывозу снега с дворовых территорий

Коммунальные предприятия Тюмени продолжают расчищать город от "снежного плена". Напомним, что в выходные в городе выпало более 20% зимней нормы снега или месячная норма - 25 см. Как сообщили Накануне.RU в администрации Тюмени, на дорогах работало 312 единиц специальной техники: комбинированные дорожные машины, подметальная техника, самосвалы. 

"Сейчас мы все силы переключаем на то, чтобы расчистить выезд на второстепенные дороги, в том числе подъезды к школам и садикам. Сегодня на селекторном совещании была дана задача всем управляющим компаниям начать организацию работы по расчистке и вывозу снега с дворовых территорий. Напомним, что обязанность по уборке снега во дворах является зоной ответственности управляющих компаний", - отметил заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, в воскресенье днем акцент в уборочном процессе был сделан на прометание проезжих частей улиц, формирование снежного вала для последующего вывоза и подсыпку магистралей и тротуаров противогололедным материалом. Также были проведены работы по сгребанию снега, по расчистке остановочных павильонов, пешеходных переходов. В этой работе предприятиям помогли курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища. Как отмечают в горадминистрации, благодаря этому сегодня основные автомагистрали были подготовлены к работе общественного транспорта

Тем не менее, госавтоинспекция Тюмени обращается к жителям города с просьбой не оставлять свои автомобили на обочинах дорог, пока идет уборка снега, так как припаркованный транспорт мешает снегоуборочной технике качественно чистить дороги. Это касается и центральных улиц, и дворовых территорий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.10.2014 15:46 Мск В Тюмени ожидаются мокрый снег и минусовая температура. Дороги могут превратиться в каток

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.10.2014 07:36 Мск Более 20% зимней нормы снега выпало за одни сутки в Тюмени

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС