25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровскому рассказали о борьбе с последствиями ледяного дождя на Южном Урале. "Зима пришла неожиданно"

Губернатору Челябинской области Борису Дубровскому доложили о ситуации по восстановлению электроэнергии, которая отключилась в результате сильнейшего ледяного дождя. Как было отмечено, работы по восстановлению электроснабжения жилых домов и объектов социальной сферы идут в штатном режиме. Фактов "разморозки" систем отопления зафиксировано не было.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала, в минувшие выходные природа преподнесла очередной неприятный сюрприз: на регион обрушился ледяной дождь. В результате несколько тысяч жителей области остались без электричества

Борис Дубровский избранный губернатор Челябинской области|Фото: gubernator74.ru"Зима в этом году пришла действительно неожиданно, причем с такой природной аномалией. В результате на сегодняшний день более 12 тыс. человек до сих пор сидят без света, образовались заторы на дорогах, было нарушено движение общественного транспорта. Прошу доложить мне о том, какими темпами идут восстановительные работы, каковы прогнозы по полному восстановлению всех систем", - начал "разбор полетов" Борис Дубровский.

О текущей ситуации доложил заместитель председателя правительства Челябинской области Сергей Шаль. По его словам, многочисленные отключения электричества в выходные происходили в 18 муниципальных образованиях региона, утром субботы без света остались жители 144 населенных пунктов. К 21 часу воскресенья, 19 октября, их число сократилось до 74, но в настоящее время положительная динамика пока отсутствует, что объясняется естественными причинами: несмотря на то, что энергетики в круглосуточном режиме проводят восстановительные работы, некоторые деревья только сейчас стали падать под тяжестью ледяной корки, как следствие – новые обрывы на линиях электропередач.

Дубровский поинтересовался у Шаля, насколько оперативно сработали в режиме ЧС главы пострадавших муниципалитетов. По словам вице-премьера, практически со всеми руководителями городов и районов было выстроено конструктивное взаимодействие, все чиновники находились на местах. Исключением стал Чебаркуль – здесь связь с региональными властями держал только дежурный диспетчер.

Губернатор поручил своим подчиненным и главам городов и районов держать ситуацию с ходом восстановительных работ на постоянном контроле и докладывать ему о достигнутых результатах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.11.2014 14:58 Мск Сити-менеджер Миасса и глава Чебаркуля получили нарекания от прокуратуры за нарушения, выявленные при ликвидации последствий "ледяного дождя"
Ранее 22.10.2014 14:54 Мск Дубровский поручил проверить наличие резервных источников энергопитания в муниципалитетах на случай повторения "ледяного дождя" на Южном Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС