20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Адвокаты Ротенберга: ЕС не предоставил обоснования санкций против олигарха

Юристы Аркадия Ротенберга указывают на недостаточную обоснованность санкций против олигарха. По этой причине решение ЕС будет оспорено в суде, сообщается в пресс-релизе, размещенном адвокатами Ротенберга.

ЕС не предоставил достаточных и веских доказательств, а Ротенберг не получил разъяснений, на каком основании были введены санкции. Санкции нанесли ущерб репутации Ротенберга, его бизнесу и частной жизни, цитируется в пресс-релизе адвокат лорд Пэнник из адвокатской палаты Blackstone Chambers, представляющий интересы Ротенберга.

"Пока причины неясны, защита не может правильно реагировать, а суд не может эффективно осуществлять судебный контроль", — отмечает в пресс-релизе другой его адвокат — Майя Лестер из Brick Court Chambers. Кроме того, как утверждают адвокаты, Европейский совет не уточнил, как выросло состояние Ротенберга во время президентства Владимира Путина, хотя именно отношения с ним стали поводом для подозрения.

Напомним, компания "Роснефть" и бизнесмен Аркадий Ротенберг, в конце июля включенные в европейские санкционные списки, подали в суд на Европейский союз. Иски против Европейского совета - института ЕС, принимавшего решения по санкциям, - поданы в базирующийся в Люксембурге Европейский суд.

Как ранее сообщил Накануне.RU вице-президент "Роснефти" Михаил Леонтьев, компания намерена " защищать интересы своих акционеров всеми законными способами".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.10.2014 08:08 Мск Ротенберг: Если победа в суде против ЕС принесет деньги, они будут потрачены на проект в России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС