25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Понедельник - день тяжелый! В час пик Екатеринбург встал в девятибалльных пробках

Утро понедельника в Екатеринбурге выдалось "жарким". В час пик столица Урала встала в девятибалльных пробках  из-за снегопада. 

Как сообщили Накануне.RU в уральском филиале "Яндекс", такие заторы произошли в городе впервые с начала осени. С самого утра транспорт стоял в многокилометровых пробках практически на всех основных дорогах Екатеринбурга. В сложных погодных условиях водители стараются снизить скорость и быть внимательнее, но множества мелких ДТП избежать не удалось. Они дополнительно ухудшают дорожную ситуацию. Утром скорость движения на некоторых отрезках улиц в центре, на Уралмаше, Сортировке, Юго-Западе и в ряде других районов не превышала 3-5 км/ч.

По данным сервиса "Яндекс-пробки" топ-5 пробок утра составили затор на Объездной дороге, Егоршинском подходе, улице Шефской от дублера Сибирского тракта до Промышленного проезда. Длина пробки составила 6,3 км, продлилась она более одного часа. Около двух часов простояли автомобилисты на улице Амундсена, улице Щорса от улицы Академика Вонсовского до улицы Машинной. Длина пробки составила 5,9 км.  Не повезло водителям, избравшим в качестве маршрута улицу Донбасскую, улицу Бебеля, улицу Халтурина от переулка Суворовский до улицы Кирова. Пробка продлилась 1,5 часа, ее протяженность составила 5,5 км. Два часа стоял проспект Космонавтов от улицы Совхозной до Завокзальной, длина пробки составила 5 км. Кроме того, "встали" автомобили и на улице Шефской от улицы Совхозной до Промышленного проезда. Пробка продлилась порядка часа и растянулась на 4,9 км. 

Стоит отметить, что первый снег в Екатеринбурге на прошлой неделе, 13 октября, не вызвал аномальных пробок в городе. Загруженность дорог в этот день не превысила шести баллов. 

"Уровень пробок рос по мере понижения температуры и повторного выпадения снега. Таких больших пробок в выходные не было за всю прошлую осень и зиму. Так, в субботу пробки достигли семи баллов. А в воскресенье пробка на улице Технической, улице Бебеля от улицы Надеждинской до улицы Опалихинской продлилась 8 часов", - отметили в "Яндекс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС